Вопросы международного обмена

13 апреля 2022
Вопросы международного обмена

В апреле в Нижнем Новгороде в стенах Приволжского исследовательского медицинского университета прошла встреча представителей медицинских вузов РФ, на которой обсуждались вопросы программ обмена в текущей непростой обстановке в мире.

СГМУ им. В.И. Разумовского представили активисты международного отдела – студенты 6-го курса лечебного факультета Роман Заверткин и Артем Скупов, а также студентки 5-го курса педиатрического факультета Лилия Якубова и Екатерина Нефедова.

Встреча была организована Национальным союзом студентов медицины (НССМ) – официальным российским представителем IFMSA. IFMSA – это международная организация, поддерживаемая Всемирной организацией здравоохранения и с 1951 года организующая программы международного обмена для студентов-медиков со всего мира.

Программа встречи, как всегда, была насыщенной и включала как доклады с актуальной информацией от национальных координаторов IFMSA, ответственных за профессиональные, научные обмены и т.д., так и тренинги для отработки полученной информации на практике.

В рамках встречи были проработаны вопросы по стажировкам в текущей мировой обстановке. Команда управления международного сотрудничества университета и национальные координаторы программ обмена прикладывают максимум усилий, чтобы реализовать запланированные стажировки для студентов СГМУ.

Департамент международной академической мобильности