Возможности трудоустройства выпускников медицинского колледжа

26 апреля 2021
Возможности трудоустройства выпускников медицинского колледжа

В медицинском колледже состоялась встреча студентов выпускного курса по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Фармация», «Лабораторная диагностика» с представителями администрации СГМУ им. В.И. Разумовского и лечебно-профилактических организаций города. В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Саратовской областной организации профсоюзов Наталья Белик и сотрудники отделов содействия занятости населения различных районов г. Саратова.

Выпускники получили подробную информацию о вакансиях и возможности трудоустройства в различные медицинские учреждения г. Саратова и области, а также перспективах дальнейшего обучения на фармацевтическом факультете и в институте сестринского образования Саратовского медицинского университета.

Вниманию выпускников были представлены различные программы, реализуемые областной организацией профсоюзов медицинских работников. И город, и область нуждаются в квалифицированных медицинских работниках среднего звена. Во многих районах молодым специалистам предоставляются различные льготы, касающиеся жилищных условий и заработной платы.

Все сказанное вызвало большой интерес аудитории, свидетельством чего являются многочисленные вопросы выпускников, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Ежегодно более 80% выпускников медицинского колледжа СГМУ им. В.И. Разумовского трудоустраиваются по специальности в Саратове и Саратовской области. Мы уверены, что этот год не станет исключением.

Администрация медицинского колледжа СГМУ выражает благодарность всем принявшим участие в мероприятии.

Медицинский колледж