«Врач – герой на войне»

23 июня 2021
«Врач – герой на войне»

22 июня состоялась внутривузовская конференция «Врач – герой на войне», которая проходила в форме онлайн трансляции на YouTube-канале ОМУС СГМУ .

В мероприятии приняли участие студенты института сестринского образования, лечебного и педиатрического факультетов.

Доклад Софии Абдуллаевой был посвящен вкладу А.Р. Лурии в развитие и становление клинической и экспериментальной нейропсихологии в годы Великой Отечественной войны. Малах Джейранова, Дарья Жданова, Анна Рубизова, Мадина Солтаева представили два доклада: «Деятельность и героические подвиги М.И. Анисимовой в годы ВОВ» и «Героические подвиги Мамыкиной Л.Г. в годы ВОВ». Ольга Логачева рассказала о профессиональном пути С.Р. Миротворцева. Ангелина Авакян осветила роль работы паталогоанатомической службы во время войны. Доклад Алины Князевой затронул судьбу главного патологоанатома советской армии Н.А. Краевского.

Организаторами мероприятия выступило Общество молодых ученых и студентов СГМУ им. В.И. Разумовского.

ОМУС СГМУ