25 апреля 2022
Всемирный день охраны труда

22 апреля на базе СГТУ имени Ю.А. Гагарина состоялась региональная (межвузовская) деловая игра «Охрана труда: сегодня и завтра», приуроченная к Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля (организатор мероприятия – комитет по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов»).

Основная цель игры – привлечение внимания будущих специалистов к профессиональным вопросам в области сохранения жизни и здоровья коллектива в процессе трудовой деятельности.

В деловой игре приняли участие команды из СГМУ им. В.И. Разумовского, СГТУ им. Ю.А. Гагарина, СГАУ им. Н.И. Вавилова, СГУ им. Н.Г. Чернышевского. СГМУ представляли студенты 2-го курса медико-профилактического факультета Анна Соловова, Амина Кинжибаева, Регина Чернявская, Юлия Костецкая, Марха Кусиева (руководители – Александр Куликов, Наталья Шилова).

Участникам предлагалось пройти 5 конкурсов, направленных на демонстрацию теоретических знаний по охране труда, практических навыков правильного подбора и применения средств индивидуальной защиты, а также оказание первой помощи пострадавшим. Каждый конкурс комментировался одним из членов жюри.

По итогам игры все команды были награждены благодарственными письмами от комитета по труду и социальному развитию администрации г. Саратова.

Благодарим наших ребят за достойное представление университета на высоком уровне и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской работе!

Использованы фотографии с сайта www.sstu.ru

Кафедра мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф