16 марта 2021
Всемирный день здоровья полости рта

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья полости рта WOHD-2021, кафедра стоматологии детского возраста и ортодонтии организовала проведение санитарно-профилактических акций, посвященных пропаганде гигиены полости рта.

Под руководством ассистента кафедры, руководителя студенческого научного кружка, к.м.н. Анны Петровой студенты 4-го курса стоматологического факультета провели уроки здоровья среди пациентов, находящихся на стационарном лечении в Университетской клинической больнице №1 им. С.Р. Миротворцева.

Студенты научили чистить зубы маленьких пациентов отделений клиники факультетской педиатрии (заведующий отделением – к.м.н. доцент Ирина Королева) и консультативно-диагностического отоларингологического отделения (заведующий – д.м.н., профессор Глеб Мареев).

Кафедра стоматологии детского возраста и ортодонтии выражает благодарность за поддержку акций директора клиники факультетской педиатрии, заведующего кафедрой факультетской педиатрии, к.м.н. доцента Юрия Спиваковского и директора клиники ЛОР-болезней, заведующего кафедрой оториноларингологии, д.м.н., профессора Олега Мареева, а также бренд ROCS за предоставленные подарки детям.

Кафедра стоматологии детского возраста и ортодонтии