14 сентября 2021
Всероссийская акция «Помоги первым!»

13 сентября бойцы отряда «МедАльянс» СМС СГМУ совместно с волонтерами-медиками в рамках мероприятий по реализации Концепции здорового образа жизни приняли участие во Всероссийской акции «Помоги первым!».

Акция прошла на территории железнодорожного вокзала Саратова. Бойцы штаба провели мастер-классы для горожан нашего города по основным навыкам оказания первой помощи пострадавшим до прибытия медицинского работника или доставки пострадавшего в лечебное учреждение. Основной целью было научить людей простейшим срочным мерам спасения жизни человека и предупреждения осложнений при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни и здоровью людей.

Команда Штаба студенческих отрядов «МедАльянс» СГМУ им. В.И. Разумовского регулярно оттачивают свои навыки на кафедре скорой неотложной и анестезиолого-реанимационной помощи на базе университета. Благодаря этому ребята постоянно участвуют в различных мастер-классах, форумах и олимпиадах, где занимают призовые места.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися