25 мая 2021
Всероссийская экологическая акция «Вода России»

22 мая в Саратове состоялся официальный старт Всероссийской акции «Вода России» по очистке от мусора берегов водных объектов, проводимой по всей стране в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». В мероприятии приняли участие студенты медицинского университета и сотрудник отдела по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися Анастасия Великая.

В этом году акция проходит на территории пяти субъектов Российской Федерации (Саратовская, Нижегородская, Самарская, Волгоградская области и Республика Татарстан) в формате экологического марафона, приуроченного ко Дню Волги, который празднуют 20 мая.

Ключевой площадкой марафона выбран остров «Городские пески», расположенный на реке Волге посередине автомобильного моста, связывающего города Саратов и Энгельс.

В акции приняли участие более 30 студентов СГМУ. Для добровольцев была предусмотрена развлекательная программа и питание, а активные участники субботника получили ценные подарки.

Перед началом субботника состоялось награждение самых активных волонтеров. Студентки лечебного факультета СГМУ Диана Гайдарова и Дарья Кондратьева были награждены дипломами от ФГБУ «Центр развития водохозяйственного комплекса» за активное участие во Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» национального проекта «Экология».

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися