11 июня 2021
Встреча администрации с ординаторами

9 июня состоялась встреча ректора Андрея Еремина и администрации университета с ординаторами 1-го и 2-го года обучения. Во встрече приняли участие проректор по учебной работе Ирина Бугаева, проректор по научной работе Александр Федонников, проректор по экономике и финансам Наталия Урываева, проректор по административно-хозяйственной работе Андрей Насонов, главный бухгалтер Татьяна Алимова.

Одной из главных тем встречи стали вопросы трудоустройства выпускников после окончания ординатуры, в частности, в клиники и на кафедры СГМУ. Ректор Андрей Еремин подчеркнул, что ординаторы – это кадровый резерв медуниверситета. СГМУ заинтересован в грамотных, профессиональных специалистах, поэтому университет выступает в качестве заказчика целевого обучения в ординатуре по ряду направлений подготовки.

Ординаторы рассказали, что многие из них уже трудоустроены в медицинские организации г. Саратова и занимаются лечебной работой, 30 ординаторов после окончания обучения планируют трудоустроиться в клиники медицинского университета, что вызвало одобрение ректора.

На встрече были подведены итоги работы ординаторов в «красной зоне». Ректор выразил благодарность всем, кто оказывает действенную помощь системе практического здравоохранения региона в период пандемии, и отметил, что в адрес ординаторов СГМУ поступает большое количество благодарственных писем от руководителей лечебных учреждений города.

Встреча с ректором и администрацией университета дала ординаторам возможность получить ответы на интересующие их вопросы заработной платы, стипендий, стажировок в зарубежных вузах, программы наставничества, возможности поступления в аспирантуру и т.д.

В завершение мероприятия Андрей Еремин отметил, что встречи с различными категориями обучающихся университета будут проводиться регулярно. Такое общение предоставляет возможность налаживания обратной связи между обучающимися и администрацией вуза. «Студенты, ординаторы, аспиранты – это полноценные партнеры администрации университета в решении вопросов организации его деятельности. Очень важно, что наши обучающиеся активно участвуют в жизни СГМУ», - подчеркнул ректор.