7 октября 2021
Встреча «Общаться на равных»

Студенты 2-го курса Института сестринского образования и доцент кафедры философии, гуманитарных наук и психологии Елена Засыпкина стали участниками встречи «Общаться на равных». Знакомство с новинками тактильных книг Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» (г. Москва) благотворительного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» состоялось в рамках VII Международной книжной ярмарки-фестиваля «Волжская волна-2021», проходящей при поддержке Правительства Саратовской области в ГУК «Областная специальная библиотека для слепых».

Встречу открыла директор Областной специальной библиотеки для слепых Ольга Новикова. Мероприятие провела Ольга Сорокина, менеджер по развитию благотворительного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».

На встрече студенты познакомились с новыми книгами, специально разработанными для детей с нарушениями зрения.

Ольга Ивановна от всей души поблагодарила студентов СГМУ им. В.И. Разумовского, заинтересовавшихся способами чтения незрячих детей.

Кафедра философии, гуманитарных наук и психологии