Встреча с прокурором

Прокурор Кировского района Анжелика Романова и прокурор Октябрьского района Илья Апарин посетили Саратовский ГМУ в рамках череды профилактических встреч. Представители ведомств приняли личные обращения сотрудников, ответили на вопросы университетской общественности, некоторые из тем взяты на контроль. В ходе общения затронута тема ЖКХ - проблем деятельности в зимний период, и другие наболевшие вопросы.

Прокурор Октябрьского района Илья Апарин также встретился со студентами СГМУ в рамках федерального проекта «Урок трезвости», где поднимались вопросы законодательства в плане продажи табачной и никотиносодержащей продукции, а также существующие меры борьбы с нарушением товарооборота.

Возможность прямого диалога с надзорными органами — важный элемент правовой культуры и взаимопомощи. Органы прокуратуры преследуют главную цель – всемерную защиту прав и свобод человека и гражданина. Медики всегда отмечают значимость и важность работы прокуратуры в отстаивании прав граждан, и рады возможности проведения личных приемов и встреч в трудовых коллективах.

Благодарим представителей прокуратуры за внимание к сотрудникам и обучающимся медуниверситета и оказанную поддержку.

Подобные встречи в СГМУ им. В.И. Разумовского носят регулярный характер – это уникальный совместный проект органов прокуратуры и Саратовского медуниверситета, единственный в практике вузов Саратова.