Встречи с врачами и педагогами

16 июля 2021
Встречи с врачами и педагогами

15 июля ректор ведущего медицинского вуза страны, академик РАН Петр Глыбочко прибыл в Саратовскую область для обсуждения вопросов регионального здравоохранения с жителями области. В центре особого внимания – кадровый дефицит, ранняя профориентация и подготовка будущих врачей со школьной скамьи.

Вместе с ректором СГМУ Андреем Ереминым они посетили районные больницы и образовательные учреждения трех муниципалитетов: Балтайского, Базарно-Карабулакского и Новобурасского.

Во всех муниципальных центрах ректоры побывали в районных больницах, встретились с коллективами, обсудили актуальные проблемы и перспективы развития региональной системы здравоохранения. В целях повышения качества оказания медицинской помощи в районах было подписано соглашение о сотрудничестве между районными больницами и Саратовским медицинским университетом.

Кроме того, состоялись встречи с педагогами и родителями старшеклассников образовательных учреждений, на которых была презентована программа «Медицинские классы Саратовской области». Проект реализуется Саратовским медуниверситетом и направлен на углубленную подготовку и профилизацию будущих абитуриентов вуза, информационно-консультативную поддержку педагогов. В завершение встреч также было подписаны договоры о сотрудничестве между СГМУ и школами районных центров.

Пресс-служба СГМУ