Выпуск клинических психологов в СГМУ

1 февраля 2021
Выпуск клинических психологов в СГМУ

27 января в СГМУ состоялось торжественное вручение дипломов по специальности «Клиническая психология».

Ежегодно выпускники факультета клинической психологии проходят государственную итоговую аттестацию, которая состоит из трех этапов: тестирование, защита выпускных квалификационных работ и собеседование. По итогам выпуска очной формы обучения зимой 2021 года всем девяти выпускникам была присвоена квалификация «Клинический психолог».

Диплом с отличием получила Анастасия Курякова. Заметим, что на защите дипломных работ исследование Анастасии «Социально-психологические детерминанты отношения молодежи к здоровью в условиях пандемии COVID-19» (научный руководитель – д.с.н., профессор, зав. кафедрой философии, гуманитарных наук и психологии Елена Андриянова) оказалось в числе пяти лучших.

На торжественной встрече напутственные слова и пожелания дальнейших профессиональных успехов произнес декан лечебного факультета и факультета клинической психологии, к.б.н., доцент Дмитрий Тупикин. К поздравлениям присоединились профессор кафедры философии, гуманитарных наук и психологии, д.ф.н. Елена Андриянова и профессор кафедры психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии, д.м.н. Юлия Барыльник.

Желаем нашим выпускникам интересной, насыщенной научными открытиями профессиональной деятельности!

Кафедра психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии,
кафедра философии, гуманитарных наук и психологии