Высшее образование в СГМУ покоряет страны Африки

21 мая 2024

Группа российских государственных университетов «РАКУС» представила высшее образование в ТОП-20 государственных университетах России на образовательных выставках в Алжире, Тунисе, Марокко и ряде других стран. Саратовский медуниверситет в числе лучших российских университетов для обучения иностранных студентов был представлен особо. Популярность медико-биологических специальностей вкупе с возможностью обучаться на одном из трёх языков - французском, английском и русском - определяют их выбор в пользу СГМУ и служат решающим фактором для многих абитуриентов.

Так же состоялась череда встреч с представителями высшего эшелона власти. В Министерстве высшего образования и научных исследований Алжира - с руководством департамента международного сотрудничества, в столице Туниса – с президентом Тунисской ассоциации выпускников советских и российских вузов, г-м Хеди Бен Салахом. Обсуждались вопросы сотрудничества и продвижения бренда «Обучение в России», а также курсов русского языка в Тунисе. В Посольстве России в Марокко прошла встреча российской делегации с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Королевстве Марокко Владимиром Байбаковым. В рамках образовательных выставок также состоялись встречи с родителями студентов, обучающихся в саратовском медвузе по линии «РАКУС».

«Современный мир расценивает обучение в России как инвестицию в успешное будущее. Высокий статус одного из лидеров медицинского образования в России позволяет нашему Университету привлекать учащихся из 56 стран мира. В СГМУ мы постоянно создаем и совершенствуем комфортную языковую среду для эффективного обучения всех наших студентов. Нескончаемый поток молодежи из стран Африки обусловлен высоким уровнем образовательных программ, современным оснащением университета, доступной стоимостью обучения и главное: успешным трудоустройством тех, кто уже получил российские дипломы», - отметил ректор Андрей Еремин.

Высшее образование в СГМУ покоряет страны Африки