Взгляд в будущее

Состоялась очередная встреча студентов 6-х курсов лечебного и педиатрического факультетов с проректором по учебной работе – директором института подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования Саратовского государственного медицинского университета Ириной Бугаевой. На встрече присутствовали декан лечебного факультета и факультета клинической психологии Анна Романовская, декан педиатрического факультета Андрей Аверьянов, начальник отдела подготовки кадров высшей квалификации Николай Щуковский.

Все студенты имели возможность обсудить текущие вопросы успеваемости, практической подготовки. Более 300 студентов нашего Университета участвуют в борьбе с коронавирусной инфекцией в стационарах, поликлиниках, сall–центрах, на станциях скорой медицинской помощи. Практическая подготовка для студентов 6-го курса, которая началась 22 ноября, является обязательной частью и распространяется на всех студентов, так как входит в учебный план.

Крайне актуальным стал вопрос будущей ординатуры. Студенты, которые захотят связать свою судьбу с оказанием лечебной помощи пациентам на СМП, могут пройти обучение в целевой ординатуре. Во время обучения ординаторам предоставляется стипендия, жилье, возможность совмещения работы врачом-стажером, а также в дальнейшем прохождение ординатуры по ЛФК, функциональной диагностике, остеопатии и другим редким специализациям. В ходе беседы появились желающие поступить в ординатуру СМП.

Деканат лечебного факультета и факультета клинической психологии