Ярмарка вакансий

В Медицинском колледже состоялась ярмарка вакансий. Участниками мероприятия стали начальник отдела надзора по гигиене труда и радиационной гигиене Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Николай Гамов, начальник отдела кадровой службы Елена Хатькова, заместитель главного врача по лечебной работе Татищевской районной больницы Алексей Кожевников, главная медицинская сестра Калининской районной больницы Людмила Медова, старший фельдшер Ольга Виноградова, начальник отдела кадров Саратовской городской поликлиники №6 Елена Баженова, заместитель директора Высшей школы сестринского образования Института общественного здоровья, здравоохранения и гуманитарных проблем медицины СГМУ Наталья Симикина, главный специалист по управлению сестринским делом клинического центра СГМУ Ирина Иорина, а также представители подразделений по содействию занятости населения Кировского и Заводского районов Саратова Елена Резинкова и Кристина Калужская.

Выпускники специальностей «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Фармация», «Лабораторная диагностика» получили подробную информацию о вакансиях и возможности трудоустройства в медицинские учреждения лечебно-профилактических организаций Саратова и области, а также о перспективах дальнейшего обучения в Высшей школе сестринского образования Института общественного здоровья, здравоохранения и гуманитарных проблем медицины СГМУ.

Студенты были ознакомлены с различными программами, где молодым специалистам, помимо возможности трудоустройства, предоставляются различные льготы, касающиеся жилищных условий и заработной платы.

Представители практического здравоохранения еще раз подчеркнули социальную значимость профессий фельдшера, медицинской сестры, медицинского лабораторного техника, фармацевта.

Администрация Медицинского колледжа СГМУ выражает благодарность всем участникам мероприятия.

Медицинский колледж