29 ноября 2021
Юрий Шварц – чемпион России по фехтованию среди ветеранов

Заведующий кафедрой факультетской терапии лечебного факультета СГМУ, доктор медицинских наук, профессор Юрий Шварц одержал победу на Кубке России по фехтованию в категории «60+».

Турнир проходил 27-28 ноября в г. Новогорске. Всего в Кубке России приняли участие около 180 фехтовальщиков. Соревнования являются отборочными для командного чемпионата Европы, который пройдет в мае 2022 г. в Германии.

Гармонично сочетая спорт и медицину, Юрий Шварц достигает успехов во всех сферах деятельности. Он является чемпионом мира-2018 и чемпионом России-2019 среди рапиристов старше 60. Сын основателя саратовской фехтовальной школы, заслуженного тренера СССР Григория Шварца Юрий Григорьевич продолжает уверенно завоевывать спортивные награды.

Саратовский ГМУ поздравляет профессора Юрия Шварца с победой на Кубке России и желает дальнейших успехов в работе, науке и спорте!