19 апреля 2021
Занятие «Социальное добровольчество»

15 апреля в рамках Школы волонтеров-медиков советник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Левченко и помощник Уполномоченного, преподаватель кафедры поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины СГМУ им. В.И. Разумовского, руководитель благотворительного проекта «Мы вместе детям» Алена Шебалова провели занятие по социальному добровольчеству.

На занятии шла речь о поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья и специфике работы с ними. Рассматривались вопросы организации благотворительного мероприятия и взаимодействия с органами власти, благотворительными фондами, общественными организациями для реализации благотворительных проектов.

В ходе мероприятия волонтеры-медики поучаствовали в мастер-классе «Принципы и способы игр и общения с детьми, находящимися в лечебных учреждениях» и нарисовали плакаты с добрыми пожеланиями для детей, проходящих лечение и реабилитацию в учреждениях здравоохранения города.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися