23 июля 2021
Заседание «круглого стола»

СГМУ приступил к реализации соглашений о сотрудничестве в сфере развития здравоохранения и реализации программы довузовского образования с Петровским районом.

Напомним, что 16 июля в. г Петровске состоялась встреча академика РАН, ректора Сеченовского университета Петра Глыбочко и ректора СГМУ Андрей Еремина с медицинским и педагогическим сообществом. По итогам встречи были подписаны соглашения о сотрудничестве.

23 июля делегация Петровского района приняла участие в заседании «круглого стола» на площадке СГМУ. Темой встречи стало обсуждение двух важных проектов: повышения качества оказания медицинской помощи жителям Петровского района и реализации образовательной программы СГМУ «Медицинские классы Саратовской области» в школах района.

В заседании приняли участие представители администрации СГМУ - ректор Андрей Еремин, проректор по учебной работе Ирина Бугаева, проректор по лечебной работе Татьяна Шелехова и руководитель центра довузовского образования в профориентационной работе Светлана Савина. В состав делегации Петровского района вошли глава администрации Денис Фадеев, зам. главы администрации Николай Ларин, начальник управления образования Наталья Уканова, главный врач ЦРБ Петровского района Анна Воронцова.

На заседании были представлены дорожные карты проектов, намечены перспективы дальнейшего взаимодействия. В частности, речь шла о консультативной, научно-образовательной и методической помощи СГМУ практическому здравоохранению Петровского района, целенаправленной работе по ранней профориентации старшеклассников, внедрению новых элементов в профориентационную образовательную программу, усилению взаимодействия со студентами, обучающимися в университете по целевым договорам.

«Реализация совместных с СГМУ проектов является для нас чрезвычайно значимой», - отметил в завершение встречи глава администрации Петровского района Денис Фадеев и поблагодарил ректора СГМУ Андрея Еремина за сотрудничество и действенную помощь.