Заседание Ученого совета
Заседание Ученого совета под председательством ректора Андрея Еремина началось с поздравления заведующей кафедрой фармакологии, профессора, докт. мед. наук Ольги Решетько с юбилеем. Следующая приятная часть – благодарность от администрации ГУЗ СКГБ №10 всему коллективу СГМУ за «Весомый вклад и активное содействие в лечении пациентов и повышение квалификации сотрудников ГУЗ СГКБ №10». Персональные благодарственные письма были вручены: Александру Кулигину, Глебу Марееву, Галине Масляковой, Анне Романовской, Игорю Салову, Сергею Суворову, Марине Чехонацкой, Юрию Шапкину и Галине Шеметовой.

В центре внимания февральского заседания стали доклады на темы: о научно-исследовательской работе Университета - от проректора по научной работе Александра Федонникова, образовательской деятельности – проректора по учебной работе Ирины Бугаевой, о подготовке кадров для ближнего и дальнего зарубежья - от начальника отдела подготовки кадров высшей квалификации Николая Щуковского.

«СГМУ показывает эффективные результаты работы по всем направлениям, - отметил ректор Андрей Еремин. – Как один из лидеров российской системы образования, наш вуз занимает достойное место также и на международном рынке образовательных услуг. Это возможно благодаря системному, гармоничному, всеобъемлющему развитию всех ответственных сторон деятельности вуза».

Завершающие темы были посвящены итогам государственной аттестации выпускников СГМУ по специальностям «Клиническая психология» и «Сестринское дело», конкурсному отбору профессорско-преподавательского состава, а также специальному показу передачи «Вы пришли к доктору», которую ведет заведующая кафедрой пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии Наталья Филина.