Саратовский медуниверситет принял участие в «Зеленом марафоне» - ежегодном спортивном событии СБЕРа. По традиции, он включает в себя не только забег, но и выставочную программу. Делегация СГМУ приняла в нем участие в рамках реализации сотрудничества  с индустриальным партнером - СБЕРом - по программе "Приоритет-2030" .
Ученые СГМУ представили разработки в области цифровых технологий, продуктов питания и фармпродукции для импортозамещения.

На старт «Зелёного Марафона»  вышли свыше 1200 спортсменов - жителей и гостей города. Всего участие в спортивном празднике приняли более 3000 человек.

Доцент кафедры фармацевтической технологии и биотехнологии, канд. биол. наук  Ирина Ведяшева заняла II место в забеге.
"Зеленый марафон"