9 марта 2022
Золотые награды студентов СГМУ

С 1 по 3 марта в г. Уфе состоялся V Всероссийский турнир по кикбоксингу среди студентов медицинских и фармацевтический вузов Российской Федерации, посвященный 90-летию образования Башкирского ГМУ. В соревнованиях приняли участие мужчины и женщины из 9 регионов России.

В весовой категории до 60 кг в разделе «фулл-контакт»   СГМУ им. В.И. Разумовского представлял студент 2-го курса стоматологического факультета Артур Манукян. В полуфинальном бою он одержал досрочную победу над представителем из Рязанского ГМУ. В финальном поединке Артур одержал досрочную победу во втором раунде над представителем команды Башкирского ГМУ и завоевал золотую награду. Наш спортсмен награжден специальным призом турнира «За лучшую технику».

Напомним, что Артур является мастером спорта России по кикбоксингу, победителем Первенства России 2021–2018, серебряным призером Первенства России–2019, Чемпионом Приволжского федерального округа–2021, 2022.

Победителем турнира также стала Евгения Федюкова, студентка 1-го курса лечебного факультета. Евгения является кандидатом в мастера спорта по кикбоксингу, серебряным призером Первенства Европы–2021, победительницей Первенства России–2021. Евгения была отмечена благодарственным письмом за помощь в судействе.

Спортсмены  награждены медалями, кубками, памятными призами.

Желаем нашим студентам-спортсменам дальнейших успехов в учебе и спорте!

Кафедра физвоспитания