«Звездный марафон»

20 февраля на территории университетского городка состоялся культурно-спортивный праздник «Звездный марафон», посвященный Дню защитника Отечества.

В праздничном мероприятии приняли участие студенты – представители всех факультетов Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского – и обучающиеся Медицинского колледжа СГМУ. От имени ректора СГМУ Андрей Еремина участников праздника поприветствовала проректор по учебной работе – директор института подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования Ирина Бугаева. С поздравлениями в адрес участников праздника также выступили деканы факультетов. Главной темой мероприятия стало приближающееся 60-летие со дня полета первого космонавта Земли Юрия Гагарина с космос.

В программу праздника были включены соревновательные элементы: представителям факультетов университета предстояло пройти испытания различной направленности – спортивной, творческой, интеллектуальной. По итогам соревнований, победу одержала команда фармацевтического факультета, набравшая наибольшее количество баллов. На втором месте – команда педиатрического факультета, третье место заняла команда Медицинского колледжа СГМУ.

Пока команды выполняли задания, задорные ведущие предлагали участникам праздника принять участие в разнообразных конкурсах и викторинах. После процедуры награждения всех участников мероприятия ждал накрытый стол с горячим чаем, пирожками и бутербродами.

Морозный воздух, яркое солнце, хорошее настроение – все это сделало праздник по-настоящему ярким, веселым и незабываемым.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися

«Звездный марафон»