11 мая 2022
 «Искусственный интеллект в медицине»

В конце апреля в СГМУ начала работу стартап-студия «Искусственный интеллект в медицине». Первое заседание стартап-студии открыл д.м.н., проректор по научной работе СГМУ Александр Федонников. О компетенциях врача-исследователя и месте цифровых технологий в будущем здравоохранения рассказала к.м.н., директор научно-образовательного центра клинических и биомедицинских исследований Татьяна Калюта. Ретроспективу развития искусственного интеллекта представил Иван Улитин, студент 3-го курса КНиИТ (СГУ) и сотрудник Научно-образовательного центра клинических и биомедицинских исследований СГМУ. Про актуальные задачи в медицине, которые можно решить с помощью искусственного интеллекта, рассказала Марина Барулина, д. ф.-м.н., зав. лабораторией анализа и синтеза динамических систем в прецизионной механике ИПТМУ РАН и научный сотрудник Научно-образовательного центра клинических и биомедицинских исследований СГМУ.

На следующем заседании стартап-студии «Искусственный интеллект в медицине» мы поговорим о том, что теория вероятности – это совсем не страшно, а даже интересно и полезно, и попробуем начать работать в командах. Ждем всех, кто интересуется Data Science, машинным обучением, нейронными сетями.

Время и место встречи – 18 мая, 17:00, 2-й корпус СГМУ (Московская, 155е), малая аудитория (II этаж).

Научно-образовательный центр клинических и биомедицинских исследований,

Институт общественного здоровья, здравоохранения и гуманитарных проблем медицины