18th Europen AIDS Conference

С 27 по 30 октября в формате гибридной конференции состоялась 18-я Европейская конференция по СПИДу (18th Europen AIDS Conference October 27-30, 2021 online&London, United Kingdom), организованная Европейским клиническим обществом СПИДа (EACS).

18th Europen AIDS Conference представляет собой крупнейшее в Европе научное событие, посвященное проблемам ВИЧ-инфекции и СПИДа, которое проводится один раз в два года.

В рамках конференции были представлены обновленные клинические рекомендации по ведению людей, живущих с ВИЧ в Европе (версия 11.0, октябрь 2021 г.). Значимое внимание было уделено результатам работы научного сообщества в борьбе с COVID-19 у ВИЧ-инфицированных. В докладах мировых ученых были представлены современные подходы к лечению и тестированию ВИЧ-инфицированных. Особое внимание на конференции было уделено проблеме стигматизации ВИЧ-инфицированных в обществе.

Сотрудники кафедры инфекционных болезней и кафедры эпидемиологии СГМУ им. В.И. Разумовского Андрей Шульдяков, Виктория Сотскова и Алексей Данилов не только приняли участие в работе конференции, но и представили свою работу «Epidemiological surveillance of HIV infection and sexually transmitted infections in the Saratov region and the Russian Federation» в рамках постерных докладов после прохождения строгого конкурсного отбора. Авторский коллектив представляла ассистент кафедры инфекционных болезней Виктория Сотскова.

Полученная возможность презентации результатов своих работ на главном научном событии, посвященном СПИДу – это огромная честь для сотрудников медицинского университета.

Авторский коллектив благодарит руководство Саратовского медицинского университета за поддержку и создание возможностей для участия в столь значимых научных мероприятиях.

Кафедра инфекционных болезней