Алмазовский молодежный медицинский форум-2021

20 мая 2021
Алмазовский молодежный медицинский форум-2021

С 12 по 15 мая прошел Алмазовский молодежный медицинский форум-2021. Базой и организатором выступил Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова.

Программа форума включила в себя более 17 научных секций, лекции от ведущих специалистов Центра, ежедневные мастер-классы представителей различных направлений медицины и смежных специальностей.

Ординаторы кафедры факультетской терапии под руководством зав. кафедрой, д.м.н., профессора Юрия Шварца представили свои работы в двух секциях.

Артем Новицкий выступил в секции «Кардиология. Некоронарогенные заболевания» с работой «Интенсивные силовые нагрузки как один из способов профилактики артериальной гипертензии».
В секции «Командный подход в управлении COVID-19 ассоциированных состояний» работу «Уровень артериального давления и лабораторные показатели тяжести заболевания у пациентов с артериальной гипертензией и COVID-19 ассоциированной пневмонией» представил Константин Попов, чье выступление было оценено за активность дискуссии и достойную защиту работы и награждено дипломом 3-й степени.

Напомним, что месяцем ранее упомянутые ординаторы выступили в постерной секции на конгрессе ESC Preventive Cardiology.

От всей души поздравляем наших ординаторов и благодарим за активное участие в научной жизни кафедры!

Кафедра факультетской терапии