Ассистент кафедры СГМУ – победитель конкурса молодых ученых

3 декабря 2021
Ассистент кафедры СГМУ – победитель конкурса молодых ученых

В Москве 1 декабря подведены итоги конкурса творческих проектов молодых ученых в рамках Междисциплинарного медицинского форума «Молодая медицина», организованного Международным фондом развития биомедицинских технологий им. В.П. Филатова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и компании «Экспоцентр».

В номинации «Новые online-сервисы, поддерживающие здоровье человека» победителем стала ассистент кафедры философии, гуманитарных наук и психологии Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского Ольга Акимова.

Эксперты высоко оценили ее эссе «Цифровые технологии организации медико-социальной помощи пожилым: потребности и противоречия». В работе представлен анализ факторов формирования у пожилых людей потребностей использования цифровых технологий при получении медико-социальной помощи в условиях пандемии новой короновирусной инфекции Covid-19. Научные изыскания в данной области являются продолжением многолетних исследований и разработок по online-сервисам, направленным на поддержание здоровья населения, осуществляемым учеными нашего университета.

Кафедра философии, гуманитарных наук и психологии