16 марта 2021
«День защиты плода»

15 марта состоялась Всероссийская студенческая онлайн-конференция «День защиты плода». Конференция состоялась в онлайн-формате на платформе Zoom. По традиции, конференция объединила участников из разных городов и вузов: Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского, Оренбургского ГМУ, Астраханского ГМУ, Волгоградского ГМУ, Самаркандского государственного медицинского института. Всего было представлено 19 научных докладов. С видеообращением и напутственными словами к участникам конференции обратился член президиума Игорь Салов – заведующий кафедрой акушерства и гинекологии лечебного факультета СГМУ им. В.И. Разумовского, д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ.

Победителями конференции стали Алина Мещерякова (1-е место, Саратов), Анастасия Сенченко, Дарья Кузнецова (2-е место, Волгоград), Нигора Абдуллаева (2-е место, Самарканд), Эльвиза Кадырова, Дарья Маликова (3-е место, Астрахань), Гульфариза Байкосова, Алия Абызбаева (3-е место, Оренбург), Максим Полиданов, Иван Кондрашкин, Игорь Блохин (3-е место, Саратов).

Организаторами олимпиады выступили заведующий кафедрой акушерства и гинекологии лечебного ф-та, д. м. н., профессор И.А. Салов; доцент кафедры акушерства и гинекологии лечебного ф-та, к.м.н. А.В. Паршин, активисты ОМУС СГМУ А.М. Мыльников, Т.В. Милашевская, А.Ю. Мещерякова, А.О. Москвина, И.А. Глушаков, А.Ю. Каретникова, М.Е. Карпов, староста кружка акушерства и гинекологии Р.Р. Давыдова

Благодарим всех участников конференции за интересные доклады и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Общество молодых ученых СГМУ