16 марта 2021
«Гастроэнтерология в меняющейся реальности»

4-5 марта состоялась 47-я научная сессия «Гастроэнтерология в меняющейся реальности» - одно из самых значимых научных мероприятий России, организованное Московским клиническим научно-практическим центром им. А.С. Логинова.

В 2021 году сессия прошла в смешанном, очном и дистанционном формате. Трансляция и запись проводились в пресс-центре МИА «Россия сегодня». В Гастросессии приняли участие эксперты и спикеры из России, США, Германии, Франции, Швейцарии, Испании. Для участия в Гастросессии онлайн на портал medX.pro подключились более 2000 человек.

Для поддержки молодых исследователей в рамках сессии проводился конкурс научных работ по гастроэнтерологии. В число победителей вошла работа ассистента кафедры терапии, гастроэнтерологии и пульмонологии СГМУ, к.м.н. Татьяны Тихоновой «Предикторы вариантов течения синдрома раздраженного кишечника», занявшая третье место. Научный руководитель – зав. кафедрой терапии, гастроэнтерологии и пульмонологии, д.м.н., профессор Ирина Козлова.

Ведущие научные сотрудники МКНЦ отметили высокий уровень и практическую значимость представленной работы. Победители были приглашены для очного участия и выступления с докладами в рамках Гастросессии. Руководитель МКНЦ, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор Игорь Хатьков вручил победителям дипломы и награды.

Татьяна Тихонова искренне благодарит МКНЦ им. А.С. Логинова за высокую оценку работы и возможность представить результаты исследований в рамках Гастросессии, а также выражает признательность руководству Саратовского ГМУ за создание условий для профессионального развития.

Кафедра терапии, гастроэнтерологии и пульмонологии