Итоги XIII Всероссийской недели науки с международным участием

25 апреля 2024

С 16 по 19 апреля в Саратовском медуниверситете проходила XIII Всероссийская неделя науки, посвященная Национальному дню донора. Важное научное событие объединило школьников, студентов, ординаторов, аспирантов и преподавателей вузов.

Ежегодно конференция молодых ученых собирает большое количество участников. По итогам Недели науки было зафиксировано более 1000 заявок. Гостями стали более 30 участников из 20 городов России (Челябинска, Астрахани, Оренбурга, Омска, Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново, Казани, Новосибирска, Уфы, Балаково, Самары, Волгограда, Перми, Нижнего Новгорода, Курска, Уфы) и иностранных государств (Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Болгарии).

Нововведением этого года стали секции, посвященные искусственному интеллекту в медицине, гистологии, патоморфологии, социальной педиатрии и школьной медицине.

Неделя науки в очередной раз продемонстрировала творческий и научный потенциал Саратовского медуниверситета. В период ее проведения участники из вузов разных стран и городов России выступили с результатами своих собственных исследований и творческими достижениями. У каждого участника были свои идеи, научные интересы, а также взгляды на возможные пути их достижения и развития.

Итоги XIII Всероссийской недели науки с международным участием