21 июня 2021
IV Терапевтический форум «Мультидисциплинарный больной»

27-28 мая в г. Санкт-Петербурге прошел IV Терапевтический форум «Мультидисциплинарный больной», IV Всероссийская конференция молодых терапевтов.

В рамках Форума состоялся симпозиум «Комплексные проблемы ожирения: калейдоскоп событий в рамках одного заболевания», сопредседателями которого выступили Оксана Драпкина (Москва), Ирина Губарева (Самара), Анна Кодочигова (Саратов).

Форум был организован Общероссийской общественной организацией «Российское научное медицинское общество терапевтов» (РНМОТ). Российское научное медицинское общество терапевтов (РНМОТ) было создано более 100 лет назад с целью объединить усилия ведущих отечественных специалистов в области внутренних болезней. Со дня основания Общество считает главной своей задачей непрерывное повышение профессионального уровня врачей-терапевтов нашей страны. Внутренние болезни – это огромное, почти безграничное, информационное поле. Быть в курсе всего важного и нового практикующему врачу очень сложно, поэтому Общество проводит множество разномасштабных научно-практических форумов в разных регионах России.

На симпозиуме профессор кафедры терапии, гастроэнтерологии и пульмонологии А.И. Кодочигова выступила с докладом «Психосоматические проблемы у пациентов с ожирением». Соавтор работы – студентка 6-го курса лечебного факультета Д.З. Псанукова. Сообщение вызвало живой интерес аудитории и активное обсуждение.

Научный отдел