Конкурс грантовых проектов

20 апреля 2021
Конкурс грантовых проектов

Студент IV курса педиатрического факультета Гаджикерим Гаджикеримов, староста студенческого научного кружка при кафедре госпитальной педиатрии и неонатологии (зав. кафедрой – профессор, д.м.н. Юрий Черненков) стал победителем конкурса грантовых проектов, который провел Фонд поддержки молодых ученых имени Геннадия Комиссарова.

Фонд поддерживает научные проекты молодых ученых в различных областях научной деятельности и назван в честь профессора Геннадия Германовича Комиссарова, специалиста в области фотохимии и биофизики.

Научная работа Гаджикерима Гаджикеримова посвящена скринингу орфанных заболеваний в целевых группах (научный руководитель – к.м.н., доцент кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии Ольга Гуменюк).

Гаджикерим Гаджикеримов с отличием окончил МБОУ «Гимназия Культуры и мира» г. Дербента и поступил на педиатрический факультет СГМУ. Имеет высокий средний балл зачётной книжки (4,9), является призером студенческих межрегиональных научно-практических конференций «Молодые ученые - здравоохранению». С 1-го курса состоит в Совете молодежного самоуправления СГМУ.

Гаджикерим – организатор учебно-воспитательной деятельности в центрах реабилитации и социальной помощи г. Саратова, акций «Подари тепло» и «Новогодняя почта», участник волонтерской деятельности в рамках проекта «Мы вместе», представлял СГМУ им. В.И. Разумовского на сцене фестиваля первокурсников «САРАТОВПОЕХАЛИ!» в 2018 году. Награжден Почетной грамотой ректора СГМУ в номинации «Социальное волонтерство», благодарственными письмами ГБУ СО «Центр помощи семье и детям г. Саратова» и ГБУ СО СРЦ «Возвращение».

Кафедра госпитальной педиатрии и неонатологии поздравляет Гаджикерима Гаджикеримова с заслуженной победой и желает дальнейших успехов в учебе и научной деятельности.

Кафедра госпитальной педиатрии и неонатологии