«Новые технологии в акушерстве и гинекологии»

4 апреля 2024

Конференция проходила в расширенном составе, с участием коллег из стран ближнего зарубежья Белоруссии и Казахстана, а также ученых из ведущих вузов России.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась проректор по учебной работе, директор ИДПО Ирина Бугаева, заместитель министра здравоохранения Саратовской области Денис Грайфер и главный внештатный специалист по гинекологии Минздрава Саратовской области, декан лечебного факультета и факультета клинической психологии Анна Романовская.

Ни для кого не секрет, что наш Университет является центром образования, науки и культуры, поэтому нам особенно приятно, что конференция проходит у нас в Год семьи.

Тема конференции представляется актуальной в современных условиях – а, именно, вопросы, касающиеся новых разработок и новых технологий в области репродуктивного здоровья! Значимость этой проблемы осознаётся и очевидна всем научным сообществом и об этом свидетельствует, в частности, тот факт, что вопрос повышения качества образования и повышение требований к компетенциям врачей акушеров-гинекологов и особенно молодых специалистов является сейчас приоритетным.

Подобные мероприятия создают условия для эффективного обмена передовым опытом, и станет одной из традиций научной жизни Саратовского государственного медицинского университета.