Онлайн конференция на базе Ташкентского фармацевтического института

22 ноября 2023

Онлайн делегатами СГМУ на IV Международной научно-практической конференции «Современное состояние фармацевтической отрасли: проблемы и перспективы», прошедшей на базе Ташкентского фармацевтического института (Республика Узбекистан), стали сотрудники кафедры фармацевтической технологии и биотехнологии во главе с заведующим кафедрой Дмитрием Тупикиным. Саратовские ученые представили доклад «Саратовский государственный медицинский университет им В.И. Разумовского и Ташкентский фармацевтический институт – опыт работы и перспективы международного сотрудничества в подготовке кадров в фармацевтической отрасли». В нем были отражены результаты международного сотрудничества между Саратовским медуниверситетом им. В.И. Разумовского и Ташкентским фармацевтическим институтом, показаны достижения в реализации программы академической мобильности, озвучены возможности ее развития с привлечением специалистов Ташкентского фармацевтического института к работе на кафедре СГМУ.

Такой подход в образовательном процессе предоставляет возможность обучающимся осваивать учебный материал, основанный на преподавании дисциплин в различных зарубежных школах, расширять спектр получаемых знаний; ученым и преподавателям – обмениваться опытом практической работы и открывать для себя перспективы плодотворного научного и учебного сотрудничества; а университетам-партнёрам – формировать новые условия эффективной и конкурентоспособной образовательной среды, способствующей подготовке и выпуску высококвалифицированных специалистов, востребованных, в том числе, и на международном рынке труда в фармацевтической отрасли.

Онлайн конференция на базе Ташкентского фармацевтического института