«Петербургская весна гепатологии»

26 апреля 2022
«Петербургская весна гепатологии»

19 апреля в формате онлайн-трансляции прошла V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Петербургская весна гепатологии» (организаторы – Общество гастроэнтерологов и гепатологов «Северо-Запад», Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова).

На научных сессиях, мастер-классах, междисциплинарных дискуссиях были обсуждены актуальные проблемы современной гепатологии, даны ответы на множество вопросов практикующих гастроэнтерологов по всей России. В рамках конференции были представлены 24 постерных доклада, демонстрирующих результаты научно-исследовательских работ и клинических наблюдений. Сотрудники кафедры госпитальной терапии лечебного факультета доценты Алена Апаркина, Надежда Магдеева, профессор Елена Кашкина и студенты 6-го курса Ксения Азаркина и Володя Дарбинян подготовили постерный доклад «Кальцифилаксия – больше вопросов, чем ответов», который был отмечен дипломом I степени в сессии постерных докладов «Клинический случай».

Авторы благодарят организаторов научно-практической конференции за возможность обмена важной и актуальной информацией, прекрасную организацию и обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу.

Кафедра госпитальной терапии