Правовые вопросы медицины

12 апреля 2022
Правовые вопросы медицины

На базе Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Повышение эффективности деятельности медицинских организаций для обеспечения безопасности пациентов», в которой приняли участие более 400 представителей научных и медицинских организаций, презентованы 16 докладов из различных регионов РФ.

СГМУ им. В.И. Разумовского был представлен тремя докладами от Института общественного здоровья, здравоохранения и гуманитарных проблем медицины – заведующей кафедрой общественного здоровья и здравоохранения (с курсами правоведения и истории медицины), профессора, д.м.н. Марины Еругиной на тему «Технологии оформления медицинской документации, направленные на минимизацию рисков пациента», профессора кафедры, д.м.н. Галины Сазановой на тему «Вопросы перераспределения функций врачей первичного звена здравоохранения» и доцента кафедры, к.м.н. Елены Долговой на тему «Вопросы нормативно-правового обеспечения деятельности медицинских работников».

В процессе дискуссии для решения поставленных проблем были предложены различные формы дальнейшего научного взаимодействия Института общественного здоровья, здравоохранения и гуманитарных проблем медицины СГМУ с ведущими научными подразделениями ЦНИИОИЗ.

Институт общественного здоровья, здравоохранения и гуманитарных проблем медицины