«Противотуберкулезный диспансер - Миссия XXI века»

18 сентября 2023

Организаторами встречи - Московский городской научно-практический центр борьбы с туберкулезом ДЗМ, Межрегиональная общественная организация «Московское общество фтизиатров», а также кафедра фтизиатрии «Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования» Минздрава России.

В ходе двухдневной (14-15 сентября) конференции московских фтизиатров в очно-заочном формате рассмотрены доклады по вопросам деятельности противотуберкулезных диспансеров.

От Саратовской области приняла участие в мероприятии заведующая кафедрой фтизиатрии СГМУ, профессор Татьяна Морозова. Сотрудники противотуберкулезной службы увидели прямую трансляцию в заочном формате. Татьяна Морозова выступила сразу с тремя докладами, в том числе на пленарном заседании под названием "Противотуберкулезный диспансер: настоящее и будущее".

«Противотуберкулезный диспансер - Миссия XXI века»