Школа молодых ученых в Сколковском институте

14 сентября 2021
Школа молодых ученых в Сколковском институте

7-10 сентября в Сколковском институте наук и технологий прошла школа молодых ученых «Нейротехнологии и биоэлектронная медицина», участницей которой стала студентка 6-го курса лечебного факультета Маргарита Попова.

В рамках школы рассматривались такие темы, как исследования и разработки в области интерфейсов мозг-компьютер, построение реабилитационных стратегий, основанных на различных методах стимуляции и нейрообратной связи, внедрение нейроассистивных технологий в клиническую практику.

Программа школы включала в себя выступления ведущих ученых, практические занятия и демонстрации научного и медицинского оборудования.

По окончании программы молодые ученые представляли собственные проекты. По результатам защиты работе Маргариты Поповой присуждена номинация «Медицинская актуальность».

Участие в конференции было поддержано в рамках проекта РФФИ 20-02-00752 (руководитель – д.ф.-м.н., профессор кафедры медбиофизики им. В.Д. Зернова Анастасия Руннова).

Благодарим «Сколтех» и СГМУ им В.И. Разумовского за предоставленную возможность повышать квалификацию и обмениваться опытом с коллегами со всей страны.

Научный отдел