«Стартап тур Саратов»

«Стартап тур Саратов»

28 апреля состоялся форум «Стартап тур Саратов» (OPEN INNOVATIONS STARTUP TOUR 2022), организованный центром «Сколково» и Правительством Саратовской области.

Мероприятие проводится с 2011 года и является самым масштабным и продолжительным проектом в России в области популяризации технологического предпринимательства, выявления перспективных инновационных проектов и вовлечения их в инновационную экосистему России и мира. Цель форума – поиск и отбор перспективных технологических проектов, проведение образовательной программы и нетворкинга.

В рамках форума состоялись панельные дискуссии «Новая реальность: технологические тренды и пересборка архитектуры партнерств», «Меры поддержки технологического бизнеса в Саратовской области», конкурс проектов по трем трекам: информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии.

Мероприятие состоялось в формате роуд-шоу. Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского представил проект «Телемедицинская ортодонтическая система», подготовленный коллективом ученых кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии и кафедры оториноларингологии под руководством доцента Дмитрия Суетенкова и профессора Глеба Мареева.

Кафедра стоматологии детского возраста и ортодонтии,

Кафедра оториноларингологии