Вопросы патологической физиологии

1 декабря 2021
Вопросы патологической физиологии

30 ноября состоялась II Всероссийская заочная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы патологии: теоретические и клинические аспекты», посвященная 110-летию кафедры патологической физиологии имени академика А.А. Богомольца и памяти профессора Н.П. Чесноковой.

В конференции приняли участие научные сотрудники, ученые-патологи, специалисты в области фундаментальной медицины и практического здравоохранения, докторанты, молодые ученые, аспиранты из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Волгограда, Томска, Екатеринбурга, Саратова, а также представители Ташкентского фармацевтического института (Узбекистан), Витебского государственного медицинского университета (Беларусь), Западно-Казахстанского медицинского университета (Казахстан).

На конференции обсуждались актуальные проблемы преподавания дисциплины «Патофизиология». Общение в рамках конференции послужило укреплению профессионального взаимопонимания и сотрудничества, помогло увидеть пути решения вопросов современного содержания дисциплины, методических подходов в преподавании, позволило обменяться опытом научной, учебно-методической, воспитательной работы.

10 видео-докладов размещены на youtube-канале кафедры патологической физиологии, статьи опубликованы в специальных номерах журнала «Клиническая патофизиология».

Кафедра патологической физиологии им. академика А.А. Богомольца.