5 апреля 2022
Вопросы противотуберкулезной помощи

С 31 марта по 2 апреля в Сочи состоялась Х Юбилейная всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения туберкулеза у детей и подростков». На конференции были рассмотрены актуальные вопросы выявления, диагностики и лечения различных форм туберкулеза у детей и подростков в современных условиях.

В конференции приняла участие главный внештатный фтизиатр минздрава региона, заведующая кафедрой фтизиатрии СГМУ, профессор, заслуженный врач Российской Федерации Татьяна Морозова.

Татьяна Морозова участвовала в качестве сопредседателя в двух симпозиумах – «Современные тенденции лечения туберкулезной инфекции» и «Химиотерапия лекарственно-устойчивого туберкулеза у детей: новые принципы и технологии». Она также выступила на этих симпозиумах с докладами «Значение комбинированных препаратов при лечении больных туберкулезом в амбулаторных условиях» и «Лечение больных туберкулезом – настоящее и будущее».

Обсуждаемые на Х Юбилейной всероссийской научно-практической конференции положения лягут в основу дальнейшего совершенствования оказания противотуберкулезной помощи детям и подросткам.

Кафедра фтизиатрии