27 апреля 2021
«Юридическая наука и правоприменение: взгляд молодых ученых»

21-22 апреля в ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» состоялся Саратовский молодежный международный юридический форум «Юридическая наука и правоприменение: взгляд молодых ученых», приуроченный к 90-летнему юбилею академии.

В настоящее время медицина и право тесно взаимодействуют друг с другом, несмотря на то, что тенденция к этому появилась сравнительно недавно. Представители обеих специальностей до сих пор сталкиваются с трудностями при междисциплинарном взаимодействии, поэтому подобные мероприятия являются необходимыми для взаимного обмена опытом и пополнения знаний.

В форуме приняли участие более 100 студентов из 20 вузов с разных уголков нашей страны, в том числе и обучающиеся СГМУ – Камила Едиханова – студентка 4-го курса стоматологического факультета, Ксения Фролкина – ординатор кафедры стоматологии ортопедической, ассистент кафедры стоматологии ортопедической Ануш Арушанян, которая вошла в состав экспертного жюри на площадке «Право и медицина: новая реальность XXI века».

Наши обучающиеся получили колоссальный опыт и новые знания, а студентка 4-гокурса Камила Едиханова получила диплом 1-й степени на секции «Право и медицина: новая реальность XXI века» с работой «Следы зубов человека. Значение исследования зубного аппарата в криминалистике».

СГМУ им В. И. Разумовского выражает благодарность коллегам за приглашение для участия в форуме и искренне поздравляет Саратовскую государственную юридическую академию с 90-летним юбилеем!

Кафедра стоматологии ортопедической