Знание в современном обществе

24 июня 2022
Знание в современном обществе

23 июня в Институте общественного здоровья, здравоохранения и гуманитарных проблем медицины СГМУ при поддержке Саратовского отделения Российского философского общества состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 250-летию со дня рождения Ф.А. Брокгауза «Универсальное знание в современном мире».

Мероприятие прошло в очно-заочном формате на базе кафедры философии, гуманитарных наук и психологии.

С приветственным словом к участникам конференции обратился председатель Саратовского отделения Российского философского общества, доктор философских наук, профессор кафедры теоретической и социальной философии СГУ им. Н.Г. Чернышевского Михаил Богатов.

В рамках мероприятия прошли секционные заседания (в том числе студенческое), посвященные обсуждению широкого спектра вопросов, связанных с формированием знания в современном обществе.

В конференции приняли участие преподаватели кафедр СГМУ (кафедра философии, гуманитарных наук и психологии, кафедра иностранных языков, кафедра экономики и управления здравоохранением и фармацией, кафедра педагогики, образовательных технологий и профессиональной коммуникации, кафедра хирургии и онкологии), а также представители медицинских вузов Москвы, Волгограда, Дагестана и других регионов.

Выступления были заслушаны с большим интересом и сопровождались целым рядом вопросов. По итогам конференции будет выпущен сборник статей с присвоением ISBN и регистрацией в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Институт общественного здоровья, здравоохранения и гуманитарных проблем медицины