«Золотые Имена Высшей Школы»

14 ноября 2023

Основная цель конкурса - показать все лучшее, что есть в системе высшего образования нашей страны. В 2023 году на конкурс было подано 1750 заявок из 79 регионов 8-ми Федеральных округов Российской Федерации. Конкурс проводился по 10-ти номинациям, охватывающим все направления педагогической работы. Победителями стали 268 преподавателей вузов со всей страны.

В списке призеров - два представителя СГМУ им. В.И. Разумовского. В номинации «За подготовку научных и педагогических кадров» победителем стала профессор кафедры пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии, доктор медицинских наук Нина Болотова; в номинации «За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения» победителем стал заведующий кафедрой факультетской педиатрии, доцент Юрий Спиваковский.

Девиз конкурса «С традициями к инновациям!» указывает на стремление высшей школы к совершенствованию через сохранение всего лучшего, что было наработано российскими университетами за многовековую историю.

Организаторы конкурса - министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы». Саратовское отделение «Лиги преподавателей высшей школы» возглавляет ректор СГМУ им. В.И. Разумовского Андрей Еремин.