Антидопинговое обеспечение

23 сентября 2021
Антидопинговое обеспечение

Заведующий кафедрой лечебной физкультуры, спортивной медицины и физиотерапии, доктор медицинских наук, начальник отдела антидопингового обеспечения Саратовского областного центра спортивной подготовки Владимир Храмов прочитал лекцию для студентов СГМУ, проходящих профессиональную переподготовку по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина». Тема лекции – «Понятие допинга. Виды нарушений антидопинговых правил. Список запрещенных препаратов WАDA».

В ходе лекции Владимир Владимирович рассказал о новой редакции Всемирного антидопингового кодекса WADA, вступившей в действие с начала этого года, о нововведениях Общероссийских антидопинговых правил. Были рассмотрены случаи допинговых нарушений в мировом и отечественном спорте. Слушатели получили инструкции по пользованию информационными сервисами Российского антидопингового агентства для проверки препаратов.

Подобные лекции являются отличной возможностью для будущих специалистов дополнить свои знания и получить ценные советы от профессионалов.