Достижения студентов педиатрического факультета

29 декабря 2022

В период 2022 года студенты педиатрического факультета, участники педиатрического студенческого научного кружка кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии регулярно принимали участие в научно-практических конференциях и Всероссийских конкурсов молодых ученых.

Среди таких мероприятий, где наши студенты выступали с докладами и публикациями, были:

Научно-практическая конференция студентов и молодых учёных «Студеникинские чтения-2022», проводимой на базе ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России.

V Межвузовская (I Всероссийская) междисциплинарная научно-практическая студенческая конференция «Генетика в системе медицинских наук», проводимой Сеченовским университетом».

Конкурс молодых ученых XII Всероссийского Конгресса «Детская кардиология 2022», который проходил в г. Москве в Инновационном центре Сколково. Студенты 6 курса педиатрического факультета Рашад Алиев, Хизри Раджабов, Ася Погосян достойно представили результаты своей работы «Анализ генетических причин структурных аномалий и врожденных пороков сердца у детей» и завоевали диплом III степени.

Кафедра госпитальной педиатрии и неонатологии и студенты выражают благодарность ректору СГМУ Андрею Еремину, проректору по научной работе СГМУ Александру Федонникову и декану педиатрического факультета СГМУ Андрею Аверьянову за организацию поездок и созданию комфортных условий для учебы и реализации научно-исследовательского потенциала.