Эффективные пути профессиональной ориентации старшеклассников

12 апреля 2022
Эффективные пути профессиональной ориентации старшеклассников

В Сеченовском университете прошла XIII Общероссийская конференция с международным участием «Неделя медицинского образования — 2022», посвященная разработке и внедрению эффективных инструментов развития научного и профессионального потенциала здравоохранения как платформы формирования специалистов будущего.

В конференции приняла участие директор Центра довузовского образования «Медицинский предуниверсарий» Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского, почетный работник общего образования РФ, председатель Ассоциации учителей и преподавателей химии Саратовской области Светлана Борисова. Она выступила с докладом «Эффективные пути профессиональной ориентации старшеклассников», в котором поделилась опытом работы Саратовского ГМУ по подготовке профессионально-ориентированного абитуриента.

ЦДО «Медицинский предуниверсарий»