Гражданско-патриотическая работа

22 мая 2024

В рамках гражданско-патриотической работы со студентами 2-го курса специальности «Клиническая психология» встретился и пообщался ветеран боевых действий, член Волжского отделения ВОО ВВ «Боевое Братство», член общественной организации «Союз Саратовских курсантов», старший преподаватель кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф Михаил Белоусов.

Он рассказал будущим медикам о Знамени Победы. Знамя Победы – штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный около трех часов утра 1 мая 1945 года на крыше здания Рейхстага в Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.

Рассказывая студентам о событиях прошлых лет, мы сохраняем и передаем следующим поколениям историческую правду и культурную память. Разговоры на эту тему помогают ощутить свою принадлежность к своей стране и чувствовать себя частью большой истории.

Гражданско-патриотическая работа