I место в ПФО

Состоялся отборочный этап II всероссийской онкологической олимпиады «Sechenov Canсerquest» с международным участием.

В олимпиаде приняли участие 7 команд 4 медицинских вузов Приволжского федерального округа. Участники в режиме онлайн решали тесты и задачи, направленные на проверку ключевых знаний в области онкологии: онкохирургии, радиотерапии, лекарственной терапии, патологической анатомии, медицинской генетики.

Команду СГМУ представляли студенты 5-го курса лечебного факультета (Алена Каретникова, Сергей Кустодов, Александра Бородай, Екатерина Пудовченко) и педиатрического факультета (Алик Тахмезов) во главе с руководителем команды, профессором кафедры факультетской хирургии и онкологии, д.м.н. Ольгой Конопацковой. Подготовка участников проходила на базе кафедры факультетской хирургии и онкологии (заведующий кафедрой – д.м.н., профессор Сергей Капралов).

По результатам олимпиады наша команда заняла I место и вышла в финал Всероссийской онкологической олимпиады «Sechenov Canсerquest», который состоится 20 мая в Сеченовском университете в Москве.

Кафедра факультетской хирургии и онкологии

I место в ПФО