3 августа 2021
«Интеллектуальный олимп»

С 28 июля по 2 августа команда обучающихся ЦДО «Медицинский предуниверсарий» СГМУ в составе 10 человек приняла участие в слете лучших учащихся России «Интеллектуальный олимп», организованном общероссийской «Малой академией наук «Интеллект будущего» в г. Пушкин.

В слете участвовали команды из Саратова, Омска, Луганска, Симферополя, Бахчисарая, Саки и из села Таврическое Республики Крым.

Программа слета включала в себя защиту исследовательских работ на конференции «Будущие Ломоносовы», конкурс домашних заданий (визитка команды), тест-рейтинговую интеллектуально-творческую олимпиаду, стратегическую игру «Переговоры», творческий конкурс «Экспромт», командную игру «Небоскреб», вечер талантов, интеллектуальную игру «Страна головоломок», конкурс блогов, мастер-класс по мнемотехнике.

По итогам защиты исследовательских работ на конференции «Будущие Ломоносовы» дипломы 1-й степени получили Анастасия Жукова (7-й класс) и Диана Шатурная (8-й класс), дипломы 2-й степени – Ильдар Зиганшин (9-й класс), Валерия Пайбердина (10-й класс), Галина Шеломанова (7-й класс), дипломы 3-й степени – Полина Мишурина (8-й класс), Данила Новичкин (10-й класс), Ольга Сапожникова (7-й класс), Елизавета Чуракова (7-й класс). По результатам тест-рейтинговой интеллектуально-творческой олимпиады Диана Шатурная заняла 2-е место.

Команда «Медицинского предуниверсария» заняла 1-е место в конкурсе домашних заданий, в командной игре «Небоскреб», 2-е место в интеллектуальной игре «Страна головоломок» и стратегической игре «Переговоры», стала лауреатом в конкурсе блогов. Дипломы победителей в конкурсе талантов – у Анастасии Жуковой и Валерии Пайбердиной.

В свободное время проводились познавательные экскурсии в Царскосельский лицей, Екатерининский дворец, Александровский сад с посещением павильона «Арсенал», нижний парк Петергофа, а также обзорные экскурсии по городам Пушкин и Санкт-Петербург.

Для педагогов проводился семинар по актуальным вопросам образования, по итогам которого были выданы удостоверения о повышении квалификации.

Команда ЦДО «Медицинский предуниверсарий» благодарит организаторов и участников слета за незабываемые впечатления, дружеское общение и теплую атмосферу.

ЦДО «Медицинский предуниверсарий»