Итоги межкафедральной конференции

27 мая 2024

II Межкафедральная студенческая научно-практическая конференция «Гигиена и эпидемиология – ведущие дисциплины профилактической медицины» собрала студентов медико-профилактического, лечебного и педиатрического факультетов со 2-го по 6-й курсы.

Студенты представили результаты научных исследований на актуальные темы в области профилактической медицины. Рассмотрели вопросы иммунопрофилактики детского и взрослого населения, заболеваемости населения Саратовской области инфекционными болезнями, гельминтозами, неинфекционными заболеваниями, представили работы о рисках здоровью в связи с особенностями питания.

Докладчики продемонстрировали знания различных разделов гигиены и эпидемиологии, современных направлений деятельности и истории медицины, проявили общую эрудицию.

Научные работы подготовлены под руководством и.о. заведующего кафедрой эпидемиологии Сергея Чехомова, заведующего кафедрой общей гигиены и экологии, профессора Юрия Елисеева и профессорско-преподавательского состава кафедр эпидемиологии и общей гигиены и экологии.

Итоги межкафедральной конференции